Рефинансирование кредитов для пенсионеров

Большинство кредитно-финансовых учреждений выдают денежные средства клиентам определенного возраста. Такое же ограничение действует для переоформления действующего договора. Рефинансировать долговые обязательства других банков клиентам в возрасте до семидесяти пяти лет предлагают несколько компаний. Рассмотрим их предложения детально.

Характеристика банковских продуктов

Изменение условий сделки.

Пенсионеры также могут переоформить долговые обязательства. За помощью желательно обратиться к кредитным экспертам.

Банки опасаются рисковых операций. Поэтому чаще всего получить заемные средства или воспользоваться рефинансированием может ограниченное число лиц. К примеру, в Сбербанке России согласуют сделку клиентам в возрасте до шестидесяти или шестидесяти пяти лет (в зависимости от программы). Заемщиками ВТБ 24 имеют возможность стать граждане до семидесяти лет. Но и тут есть свои нюансы. Максимальное ограничение указано на момент полного погашения обязательств.

Программа Современного Коммерческого Банка (Совкомбанка)

Организация позиционирует себя как банк для взрослых людей и их родителей. Действуют выгодные условия по всем кредитным продуктам. Специальных предложений по рефинансированию нет. Но клиент может воспользоваться потребительскими программами.

Информация учреждения.

Программа Совкомбанка.

Кредиты оформляют заемщикам до восьмидесяти пяти лет. Нецелевые программы можно потратить на покрытие ранее оформленного обязательства. Рассмотрим более детально обслуживание клиентов на примере продукта «Пенсионный плюс».

Принять участие в программе имеют право как работающие, так и неработающие пенсионеры. Действуют льготные тарифные ставки. Не понадобится обеспечение в виде залога. От клиента не требуют дополнительных справок и участия поручителей. Кроме того, не нужно длительное время ожидать решения. Оформление сделки, а также текущее обслуживание происходит вне очереди.

Условия программы, требования к заемщику

Клиент должен иметь гражданство Российской Федерации. В течение последних четырех месяцев у заявителя есть подтверждение постоянной прописки в любом населенном пункте страны.

Фактическое проживание должно совпадать с регионом присутствия одного из подразделений банка. Допускается также кредитование лиц, которые живут в прилегающей зоне. Но не далее, чем семьдесят километров от ближайшего места функционирования Совкомбанка. Клиент должен указать действующий контактный номер стационарного или мобильного телефона.

Как получить скидку?

В рамках кредитной программы клиент может получить дисконт в размере пяти процентов. Для этого понадобится:

  1. Подключить опцию Best2pay. С помощью сервиса можно получить регулярное автоматическое перечисление денежных средств с карты другого банка для оплаты очередного взноса по кредиту.
  2. Перевести в Совкомбанк заработную плату или пенсию.

Банк оставляет за собой право отказать в заявке без указания причины. При оформлении клиент может дополнительно принять участие в добровольной программе финансовой и страховой защиты.

Особенности погашения

Для расчетов по кредиту банк оформляет Идентификационную карту. С помощью расчетного продукта можно быстро погасить задолженность. Условия выпуска, обслуживания, а также тарифный план размещен на сайте компании.

Также доступно погашение в терминалах самообслуживания и представительствах Совкомбанка. Внести ежемесячный платеж в удаленном доступе смогут пользователи личного кабинета в интернет-банке. Если клиент оплатит платеж по кредиту в сторонней организации, дополнительно взимается комиссия согласно тарифам третьей компании.

Пакет документов

Для подачи запроса клиенту нужно подготовить несколько бумаг:

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  2. Справку из органов Пенсионного фонда или пенсионное удостоверение.
  3. Медицинский страховой полис.
  4. Водительские права.
  5. Свидетельство о постановке на учет налогового органа.
  6. Удостоверение военнослужащего или военный билет.
  7. Страховое пенсионное свидетельство.
  8. Заграничный паспорт.

Денежный кредит «12 плюс»

Подойдет клиентам, которые хотят получить денежные средства наличными на короткий срок. Максимальный период действия договора составляет шесть месяцев. За пользование заемными средствами необходимо оплатить банковское вознаграждение в размере двенадцати процентов. Клиент может запросить до ста тысяч рублей.

Предложение ВТБ Банка Москвы

Кредитует пенсионеров также ВТБ Банк Москвы. Можно воспользоваться программой «Рефинансирование» или «Кредит наличными». На момент погашения задолженности клиент должен быть не старше семидесяти лет.

Банк тщательно проверяет досье заявителя. Если вы участвуете в процедуре банкротства или вам начислены штрафы за длительную просрочку по кредиту в другом банке, сделка, вероятнее всего, не состоится. Но все же подать заявку можно и в таком случае. Все клиентские запросы рассматриваются в индивидуальном порядке.

Несмотря на суровые требования банковской системы, клиенты пенсионного возраста также могут получить денежные средства для рефинансирования. В каждом банке действует свое максимальное ограничение. Кроме указанных учреждений, обслуживаются пенсионеры также в Сбербанке России, БинБанке, Ситибанке России и Россельхозбанке.