Калькулятор потребительского кредита в «Росбанке»

Кредитный калькулятор позволяет предварительно рассчитать суммы по займу, который клиент собирается оформить. Это удобно, поскольку даже примерные данные могут помочь составить наиболее полную картину и понять, стоит ли брать на себя обязательства. На официальном сайте «Росбанка» нет кредитного калькулятора, но можно воспользоваться иными сервисами. Ниже мы расскажем, как рассчитать конкретный кредит в «Росбанке».

Как рассчитать самому кредит.

Кредит «Росбанка» можно рассчитать на кредитном калькуляторе.

Подбор кредита

На официальном сайте банка есть возможность подобрать оптимальную кредитную программу. Это делается с помощью функции «Подобрать». Во вкладке «Кредит наличными» в верхней части страницы есть графа, как на картинке ниже. В ней нужно указать, к какой категории клиентов вы относитесь, на какую сумму рассчитываете, в национальной или иностранной валюте, и нажать «Подобрать».

Как выбрать на сайте кредитную программу.

Подбор кредита в «Росбанке».

После этого ниже будут отображены доступные для выбранных параметров программы. Нажав на интересующую, можно узнать подробности и использовать их для ввода в калькулятор. Ниже есть функция «Заявка на звонок». Так можно подать заявку на звонок оператора, с которым детально пообщаться по вопросам кредитования.

Как рассчитать кредит на калькуляторе

Поскольку калькулятора «Росбанка» на официальном сайте нет, можно воспользоваться другими, размещенными на тематических сервисах. Они все идентичны и работают по единому принципу. Вы задаете определенные параметры кредитования, а сервис рассчитывает конкретные значения.

Кредитный калькулятор позволяет рассчитать:

  • сумму ежемесячного платежа с процентами;
  • сумму платежа при досрочном погашении;
  • размеры платежа при частичном погашении досрочно;
  • итоговую переплату по кредиту;
  • общую стоимость;
  • выдает график платежей.

Какие данные необходимо знать

Чтобы рассчитать предварительно потребительский кредит в «Росбанке», нужно знать конкретные данные программы:

  • сумму кредита;
  • процентную ставку;
  • срок, на который выдан кредит.

Пошаговая инструкция

В кредитном калькуляторе необходимо заполнить все известные значения. Будем считать, что мы взяли в «Росбанке» 500000 рублей под 16% на 18 месяцев. Эти данные мы вводим в соответствующие строки калькулятора.

Пользование кредитным калькулятором.

Расчет кредита для «Росбанка».

В графе справа сразу же отображаются результаты. Мы видим, что при таких условиях ежемесячный платеж составит 31501 рублей, переплата – 67014 рублей. А общая сумма, которую мы выплатим банку, — 567014 рублей. Если нажать на «График платежей», можно увидеть начисление процентов помесячно.

Погашение кредита - график.

График платежей в кредитном калькуляторе.

Корректируя значения в строках калькулятора, можно подобрать оптимальную сумму и срок для себя. Понятно, что процентную ставку банка изменить не получится – она будет той, которую назначат непосредственно при подаче заявки. Помните, что получаемые таким способом расчеты – предварительные. Точный график предоставят лишь в банке, поскольку и годовая ставка зачастую устанавливается индивидуально для каждого заемщика. Кроме того, полная ставка по кредиту включает и другие платежи, которые не всегда учитывает калькулятор.