5

Ипотечные программы в Россельхозбанке

Ипотечные кредиты предлагают различные финансовые учреждения. Достаточно сложно самостоятельно оценить все нюансы и требования банка. К тому же, условия постоянно меняются. Ипотечные программы Россельхозбанка отличаются достаточно выгодными условиями. Попробуем разобраться в особенностях оформления, приблизительной стоимости и размере ежемесячных платежей.

Условия ипотечного кредитования

Офис банка.

Россельхозбанк предлагает своим клиентам выгодные ипотечные продукты.

Для удобства клиентов на официальном сайте размещен онлайн-калькулятор. Чтобы рассчитать переплату нужно знать основные параметры займа:

  1. Ориентировочную сумму кредита для погашения стоимости жилья за минусом первоначального взноса.
  2. Срок погашения ипотеки.
  3. Процентную ставку согласно условиям выбранной программы.
  4. Форму ежемесячной оплаты — аннуитетный (равными частями) или дифференцированный платеж.

Рассмотрим детально действующие предложения банка.

Квартира в жилом комплексе «Прайм Тайм»

Банк предоставляет денежные средства на покупку строящегося и готового жилья у застройщика. Можно выделить несколько преимуществ кредитной сделки:

  1. Действует фиксированная ставка на весь срок кредитного договора. Размер банковского вознаграждения составляет от 7,9%.
  2. Банк не взимает дополнительные комиссии и сборы за оформление ипотеки.
  3. Возможно досрочное погашение обязательств. Штрафные санкции не начисляются.
  4. Для подтверждения платежеспособности в учреждении разработан типовой документ. Бланк можно получить в отделении или скачать на сайте учреждения.

Характеристика кредитного договора

Выгоды договора.

Детальную информацию об условиях кредитования можно узнать в представительстве или на официальном сайте банка.

Ипотека оформляется исключительно в национальной валюте — рублях РФ. Клиент может запросить сумму кредита от ста тысяч до двадцати миллионов рублей. При согласовании банк учитывает стоимость имущества, платежеспособность и возраст клиента. Договор заключается на период до тридцати лет.

Потребуется первоначальный взнос. Размер авансового платежа зависит от объекта сделки. Если клиент подает заявку на квартиру в новом комплексе, ему необходимо оплатить на этапе согласования не менее двадцати процентов. При покупке готовой недвижимости банк требует оплатить от пятнадцати процентов. Для снижения рисков Россельхозбанк использует в качестве обеспечения по кредиту залог объекта сделки.

Страховка: требования банка

Кредитно-финансовые учреждения часто сотрудничают со страховыми компаниями. В договоре ипотеки можно встретить пункт об обязательном оформлении полиса.

Россельхозбанк выполняет требования действующего законодательства. Клиент должен приобрести страховку на недвижимость. Личный полис страхования здоровья, жизни и потери платежеспособности оформляется клиентом на личное усмотрение.

Участники сделки

Перечень застройщиков.

Финансово-кредитное учреждение тесно сотрудничает со строительными компаниями.

Банк допускает привлечение третьих лиц. Но участвовать в договоре могут не более трех созаемщиков. Кроме того, лица не должны состоять в родственной связи с титульным заемщиком. Супруга выступает созаемщиком сделки по умолчанию.

После подачи заявки сотрудники Россельхозбанка сообщат предварительное решение через пять рабочих дней. В индивидуальном порядке срок рассмотрения может быть изменен. У клиента есть три месяца для сбора документов и выполнения всех банковских требования. Кредитные средства выдаются полной суммой.

Стоимость кредита

Годовая ставка по ипотеке напрямую связана с авансовым платежом и сроком действия договора. К примеру, если клиент оплатит от двадцати до пятидесяти процентов стоимости жилья и выберет срок погашения ипотеки до пяти лет, банковское вознаграждение составит 9,9% годовых.

Также предусмотрена надбавка к действующей ставке. Заемщик и солидарные стороны договора могут отказаться от дополнительной страховки. Но в таком случае банк повысит процентную ставку на 3,5 п. п.

Какие документы нужно собрать?

Для оформления сделки потребуется:

  1. Заполненное заявление-анкета.
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации, а также любой другой документ для идентификации личности (водительские права, удостоверение и так далее).
  3. Мужчины в возрасте до двадцати семи лет обязаны предоставить военный билет.
  4. Документы, подтверждающие семейное положение. Если у потенциального заемщика есть дети, нужно также принести сканированные копии свидетельства о рождении.
  5. Для подтверждения платежеспособности понадобится справка о доходах, выписка со счета, а также любые чеки, гарантирующие стабильные поступления.
  6. В зависимости от выбранного объекта сделки, банк требует различные документы по кредитуемому жилью. К примеру, если клиент оформляет заем на строительство недвижимости по договору участия в долевом строительстве пакет документов будет включать: правоустанавливающие бумаги строительной компании; документы, подтверждающие право аренды или собственности на земельный участок; выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость; проектную декларацию и другие обязательные бумаги. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Россельхозбанка.
  7. Учреждение оставляет за собой право внести изменения в список необходимых бумаг.

Кроме действующей программы, также в Россельхозбанке можно выбрать одну из программ:

  • Жилье в микрорайоне «Университетский», город Липецк. Ставка от 7,0% годовых.
  • Жилье в ЖК «Томилино». Размер банковского вознаграждения от 7,0%.
  • Жилье в ЖК «Лукино-Варино». Ставка договора от 7,0%.
  • Жилье в ЖК «Царицыно» под девять процентов годовых.
  • Жилье в ЖК 1147. Клиенты могут получить кредит под 9,1%.
  • Жилье, приобретаемое у общества с ограниченной ответственностью «Регион-Инвест», город Ижевск. Процентная ставка от 9,1.
  • Ипотечное жилищное кредитование. В рамках программы банковское вознаграждение устанавливается от 11,5%.
  • Целевая ипотека выдается под 11,5%.
  • Молодая семья и материнский капитал. Владельцы сертификата на семейный капитал получают ипотеку под 11,5%.
  • Военная ипотека. Военнослужащим, которые участвуют в НИС, выдается ипотека под 12,0%.
  • Ипотека по двум документам. Доступное предложение с минимальным пакетом бумаг. Банковское вознаграждение устанавливается от 12,0%.

Как же рассчитать стоимость кредита? Необязательно сразу обращаться в банк. Попробуем разобраться с особенностями и характеристиками ипотеки.

Расчет стоимости ипотечного продукта — делаем правильно

Онлайн-сервис.

Рассчитать переплату и ориентировочный размер платежа можно с помощью онлайн-калькулятора.

Перед подачей заявки нужно учитывать, что приведенные процентные ставки на официальном сайте банка указаны для потенциальных заемщиков при соблюдении прочих условий. Минимальный размер банковского вознаграждения доступен зарплатным клиентам Россельхозбанка. Также заявитель должен внести существенную сумму первоначального взноса. Окончательную сумму по кредиту можно узнать в отделении банка.

На портале создана электронная форма калькулятора. С помощью сервиса можно рассчитать не только основные характеристики ипотеки. Также программа формирует график будущих платежей. Для расчета результата в форме калькулятора нужно заполнить обязательные поля:

  1. стоимость объекта сделки;
  2. сумму личных средств для оплаты первоначального взноса;
  3. предполагаемый период погашения обязательств;
  4. размер ежемесячного дохода;
  5. способ погашения кредита;
  6. готовность оформить личный полис (страховку жизни и здоровья).

В Россельхозбанке действует несколько выгодных ипотечных предложений. Кредитно-финансовое учреждение заботится о своих клиентах. Поэтому рассчитать ежемесячный платеж и переплату можно, не выходя из дому. Также клиент может заранее ознакомиться с графиком погашения.

 

Трей

Оформил ипотеку еще в 2015 году. Оплатил досрочно. Очень доволен обслуживанием. Сотрудники банка ответили на все вопросы.

Алтын

Рассчитал переплату на сайте банка. Не потянем с женой такую сумму. Решили занять часть денег у знакомых.

Оленька

Недовольна сервисом. На сайте показывает одну информацию. Обратилась в банк, сказали намного выше процент. Выбрала другой банк.

Gorynych

Подал заявку на портале Россельхозбанка. Перезвонили и пригласили в отделение. Расчет примерно совпал. Уже заключили договор ипотеки.

Тата

Не смогла воспользоваться калькулятором. Все время выдает ошибку. Пришлось идти в офис банка. Не понравилось обслуживание.

Comments are closed