5

Ипотечное кредитование в Татфондбанке

В Татфондбанке действует несколько жилищных программ. Если вы не знаете, как правильно подобрать оптимальные условия или не все характеристики продуктов вам понятны, на нашем сайте вы сможете найти детальную информацию. В статье мы рассмотрели основные требования кредитно-финансового учреждения, доступные онлайн-сервисы для расчета платежей, способы определения переплаты и многое другое.

Требования к заемщику

Презентация услуг.

Татфондбанк разработал целую линейку кредитных продуктов.

Перед подачей заявки клиенту следует ознакомиться с требованиями банка. Правила обслуживания также относятся ко всем созаемщикам:

  1. Участники сделки должны иметь гражданство Российской Федерации.
  2. В обязательном порядке должна быть постоянная регистрация в области территориального расположения банковского подразделения. Если у сторон договора нет постоянной регистрации в пределах присутствия Татфондбанка, понадобятся сведения о постоянной регистрации на территории Российской Федерации и обязательное трудоустройство в регионе расположения банка. Кроме того, трудовой стаж на последнем месте работы в таком случае должен составлять не менее шести месяцев. По условиям банка, клиент имеет право на снятие с регистрационного учета, но только после согласования сделки.
  3. Клиенту могут отказать, если он не соответствует возрастным ограничениям. Подать заявку имеют право лица, достигшие 21 года. На момент погашения всех обязательств заемщик не должен быть старше семидесяти лет. Но и тут есть свои особенности. Если клиент привлек более одного созаемщика, в расчет берется возраст старшего участника.
  4. Общий трудовой стаж должен быть не менее одного года.
  5. На последнем месте работы потенциальному заемщику нужно проработать не менее трех месяцев. Для индивидуальных предпринимателей срок увеличен до шести месяцев.

Пакет документов

Услуги банка.

Предложение для частных лиц.

В Татфондбанке клиент может оформить кредит на жилье со стандартным и сокращенным пакетом документов. Рассмотрим детально все условия.

При условии, что потенциальный заемщик работает по найму, в классический перечень бумаг входит:

  • Заполненная кредитная заявка и анкета.
  • Паспорт гражданина Российской Федерации.
  • Документы, подтверждающие платежеспособность. Понадобится справка формы 2-НДФЛ (или заполненный документ по форме банка). Если основной доход клиента составляет пенсионное обеспечение, нужно принести документ из органа, который назначил пособие. При наличии следует предоставить также идентификационный номер.
  • Заверенная работодателем копия трудовой книжки. По желанию клиент может сделать выписку из документа за последние три года.

На общих условиях также выдается ипотека нотариусам государственной нотариальной конторы. Кроме стандартного перечня, они должны подготовить лицензию на осуществление нотариальной деятельности и наделении нотариусов полномочиями, копию приказа Министерства Юстиции Российской Федерации о назначении нотариусом, а также удостоверение.

Если клиент занимается частной нотариальной практикой, потребуется дополнительно типовая форма налоговой декларации 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц.

Адвокатам или сотрудникам адвокатских контор (бюро, коллегий, организаций по юридическим консультациям) понадобится подтверждение членства в адвокатской палате субъекта РФ.

Собственник бизнеса должен дополнительно подготовить несколько форм строгой финансовой отчетности:

  • Бухгалтерский баланс по форме номер один. В расчет включается последний отчетный период.
  • Отчет о финансовых результатах (форма №2). Нужно подготовить за последний налоговый период.

На налоговых декларациях нужно поставить отметку фискального органа. Для подтверждения благонадежности банк может запросить копии квитанций о погашении налоговых обязательств за истекший период.

Досрочное погашение кредита

Клиент имеет право досрочно погасить (в полной мере или частично) все обязательства по ипотечной сделке. Предварительно клиенту нужно  написать в банк письменное уведомление. Заявка должна поступить в офис не позднее одного рабочего дня до даты очередной транзакции по счету.

Что будет со счетом, если досрочно внести сумму больше ежемесячного платежа? Банк автоматически пересчитает сумму задолженности. Клиент получит уточненный график погашения. В документ будет включен расчет стоимости ипотеки.

Полную выплату обязательств клиент имеет право выполнить в день принятия заявления о намерении погашения кредита. Если фактически внесенная сумма не покрыла полностью выплату основных обязательств (по телу кредита) и начисленных процентов, клиенту понадобится внести оставшуюся часть денежных средств в дату очередного ежемесячного платежа.

Если вы оформили потребительский кредит для проведения ремонтных работ или оплаты части стоимости жилья, банк может самостоятельно перечислить денежные средства со счета для покрытия суммы договора. Но при условии, что с момента заключения сделки прошло не более четырнадцати дней, а на счету есть достаточная сумма для погашения и обязательств, и банковского вознаграждения. Клиенту не потребуется писать предварительное письменное заявление в банк.

Автоматическое погашение обязательств по целевому кредиту (заем на авто, перекредитование, ЛПХ) может быть произведено, если в течение тридцати календарных дней с моменты выдачи кредита на счету есть достаточная сумма для полного досрочного погашения.

Важно! Банк также может перечислить оставшиеся денежные средства со счета в течение одного месяца действия договора для частичного досрочного погашения. Нужно учитывать, что транзакция не освобождает клиента от обязательного ежемесячного платежа.

Банковские отделения.

Перечень регионов территориального присутствия банка.

Где можно взять заявление на досрочное погашение? Форму документа выдают сотрудники банка при обращении в офис. Также бланк можно скачать на официальном сайте кредитно-финансового учреждения.

Партнерские предложения

Татфондбанк тесно сотрудничает со стабильными строительными компаниями. На сайте банка можно найти перечень проверенных застройщиков. Рассмотрим доступные предложения.

ГК «Унистрой»

Денежные средства выдаются на покупку квартиры. Для оформления сделки понадобится договор участия в долевом строительстве, а также договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Выбрать жилищную площадь можно у нескольких компаний:

  • общество с ограниченной ответственностью «СтройУслуги», идентификационный номер 1660075460;
  • ООО строительная компания «УнистройДом», ИНН 1659143147;
  • ООО «Вишневый Пай», номер налогоплательщика 1660102530;
  • ООО «Вилтон», цифровой код 1657125294;
  • ООО «УнистройРегион», ИНН

Кредит выдается на срок от трех до семи лет. Минимальная сумма сделки составляет триста тысяч рублей. Максимально можно запросить пятьдесят миллионов рублей. При условии, что клиент предоставит стандартный пакет документов и авансовый платеж от пятнадцати процентов, годовая ставка Татфондбанка составит 9,9 процента.

В виде обеспечения на этапе строительства и до регистрации обременения банк использует залог прав требования по договору участия в долевом строительстве. После завершения процедуры гарантией банка выступает залог построенного объекта сделки.

АО «Казанская СХТ — 9,9%»

Договор ипотеки можно оформить для покупки объекта недвижимости в жилых домах по адресу:

  • город Нижнекамск, улица Шинников, дом 25;
  • город Нижнекамск, улица Менделеева, дом 25.

Сумма сделки составляет от трехсот тысяч до пятидесяти миллионов рублей. Кредит можно получить на срок до семи лет. Минимальный период пользования ипотекой — три года. Банковское вознаграждение составляет 9,9%. Размер первоначального взноса установлен на уровне пятнадцать процентов.

Годовая ставка предоставляется при условии подачи стандартного пакета бумаг. Так как объектом сделки выступает готовая построенная недвижимость, то в качестве обеспечения банк использует залог приобретаемого объекта.

Клиент также может приобрести жилую площадь в указанных объектах под 11,5%. Годовая ставка устанавливается, если договор ипотеки оформляется на период до десяти лет.

ООО «Лиговский канал»

Кредит выдается для покупки квартиры. Оформляется договор участия в долевом строительстве и договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Объект находится в жилом комплексе «Новое Горелово». Адрес недвижимости: Ленинградская область, Ломоносовский район, Виллозское сельское поселение, поселок Новогорелово, участок 27. Присвоен кадастровый номер 47:14:0603001:4909.

Оформить ипотеку можно на период от трех до шести лет. Клиент может запросить от трехсот тысяч до пятидесяти миллионов рублей. При рассмотрении заявки учитывается стоимость объекта, платежеспособность, а также возраст заявителя.

Первоначальный взнос нужно внести в размере не менее пятнадцати процентов годовых. Ставка банковского вознаграждения составляет 10,9%. Клиент для согласования условий обязан предоставить стандартный пакет документов.

ООО «ТБФ Триумф»

Целевой кредит можно запросить для приобретения земельного участка. В качестве подтверждения сделки банк использует договор купли-продажи недвижимости, расположенной по адресу: Республика Татарстан, Лаишевский муниципальный р-н, Сокуровское сельское поселение, деревня Обухово.

Клиент может получить до пятидесяти миллионов рублей. Годовая ставка при условии оплаты авансового взноса более пятнадцати процентов от стоимости жилья составит семь с половиной процентов.

Ипотечные продукты

«Стандартная ипотека»

Татфондбанк выдает ипотечные кредиты на недвижимость вторичного рынка. Также денежные средства можно использовать для погашения ранее оформленных обязательств. Годовая ставка составляет от 12,99% (при соблюдении прочих банковских условий).

У вас нет достаточной суммы накоплений? Тогда «Стандартная ипотека» это то, что вам нужно. Кредитные средства можно получить и без первоначального взноса. Сумма договора составляет от трехсот тысяч до пятидесяти миллионов рублей. Денежные средства выделяются на срок от трех до двадцати лет.

«Первичная ипотека»

Подойдет клиентам, которые выбрали квартиру в строящемся комплексе. Для согласования сделки понадобится договор участия в долевом строительстве, а также договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Строительная компания в обязательном порядке должна быть аккредитованной банком.

Также программа позволяет приобрести квартиру у неаккредитованного застройщика. Но в таком случае от клиента потребуется залог ценного имущества. Банк рассматривает в качестве гарантии квартиры и жилые дома с приусадебным участком. Также может быть принята часть жилого дома, выделенная в натуральной форме.

Под строительство жилого дома Татфондбанк использует в виде залога земельный участок, квартиру или жилой дом. Объект должен быть обязательно зарегистрирован в установленном порядке. Допускается также передача оформленного объекта незавершенного строительства.

Клиент может запросить до двадцати лет пользования кредитными средствами. Минимальная сумма сделки составляет триста тысяч рублей. Максимально банк может согласовать пятьдесят миллионов рублей.

В отличие от партнерских предложений, годовая ставка напрямую зависит от размера авансового платежа. К примеру, если потенциальный заемщик внесет первоначальный взнос в размере от пятнадцати до сорока девяти процентов, а рассчитанный коэффициент (сумма кредита деленная на оцененную стоимость залога) находится в пределах от восьмидесяти пяти до пятидесяти одного процента, размер банковского вознаграждения составит 13,99%.

Предложение актуально, если клиент предоставит классический перечень документов. Также заявитель должен входить в льготную категорию банка.

«Особая ипотека»

Выдается на покупку комнаты. Объект должен быть выделен в натуре. Клиент также может приобрести земельный участок. Допускается покупка участка с объектом НЗС (незавершенного строительства). Татфондбанк не кредитует объекты, которые используются в коммерческих целях.

Подойдет ипотечный продукт потенциальным владельцам земельного участка, расположенного в с. Сокуры, с. Тарлыши. Недвижимость должна принадлежать Закрытому рентному паевому инвестиционному фонду «ТБФ-Рентный инвестиционный фонд». Владельцем инвестиционных прав выступает закрытое акционерное общество Управляющая компания «ТБФ Капитал».

Также можно купить зарегистрированный участок в с. Сокуры и д. Обухово, дачном комплексе «Счастливые дачи» и загородном комплексе «Серебряное озеро». Банк сотрудничает с проверенным обществом с ограниченной ответственностью «Ягодинская слобода».

Перечень объектов постоянно обновляется. Детальную информацию о предложении можно узнать у сотрудника банка или найти на официальном портале учреждения в разделе «Ипотека».

В рамках программы клиент получает стандартные кредитные условия. Договор оформляется сроком от трех до двадцати лет. Ипотеку можно взять на сумму от трехсот тысяч до пятидесяти миллионов рублей.

Установленный размер банковского вознаграждения зависит от нескольких переменных:

  • суммы первоначального взноса;
  • стоимости предмета залога;
  • предоставленного пакета документов;
  • статуса клиента.

«Залоговая ипотека»

Подойдет клиентам для оплаты потребительских нужд. В расходы не должна входить предпринимательская деятельность. Заемщик не обязан предоставлять отчет о целевом использовании денежных средств. В качестве гарантии банку понадобится залог. В виде ценного имущества клиент может предложить:

  1. жилой дом или часть дома с земельным участком. Объект должен быть зарегистрирован согласно с действующим законодательством;
  2. квартиру;
  3. объект нежилой (коммерческой недвижимости). Также банк принимает земельные участки, на которых расположено здание.

Что делать, если вас не устраивают условия кредита, оформленного ранее? Вы можете принять участие в программе и погасить заем. Но для этого банку также понадобится обеспечение в форме ценной недвижимости.

В отличие от стандартных ипотечных программ, кредит на потребительские нужды можно оформить на срок до пятнадцати лет. Сумма сделки не меняется. Максимально клиент имеет право получить до пятидесяти миллионов рублей.

Годовая ставка рассчитывается по стандартной формуле. Клиент может самостоятельно определить размер банковского вознаграждения, если знает точную сумму оцененной стоимости объекта залога, а также предполагаемую величину авансового взноса. Если показатель К/З будет меньше пятидесяти процентов, годовая ставка составит 14,99%.

Клиенту нужно подготовить полный перечень документов и ознакомиться с условиями льготного кредитования. Также может рассчитывать на участие в программе с выгодными тарифами заемщик, который зарегистрирован индивидуальным предпринимателем или владеет бизнесом.

Предложение для бизнес-класса

Перечень компаний-партнеров.

Татфондбанк тесно сотрудничает со страховыми компаниями.

В рамках предложения есть несколько доступных пакетов услуг. Рассмотрим пакет №1. Клиент должен приобрести комплекс «Помощь в дороге». Узнать стоимость опции можно на сайте банка в разделе «Условия комиссионных и партнерских программ банка». Клиент может выбрать «Стандарт», «Престиж» или «Платинум».

В перечень обязательных услуг также входит продукт коробочного страхования «Защита бизнеса+». Полис оформляется на имущество и гражданскую ответственность. Предложение действует для индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц. Страховая сумма для стандартного пакета составляет два миллиона рублей.

Клиенты получают круглосуточную юридическую поддержку. Программа «Корпоративный» доступна владельцам бизнеса, а также ИП. Делится на три вида: «Стандарт», «Оптимальный» и «Голд».

Банк также сотрудничает с проверенными страховыми компаниями и другими партнерами. Поэтому в Татфондбанке можно принять участие в программе комплексного медицинского страхования «Медицина без границ».

От несчастного случая банк предлагает коробочное решение «Хоть потоп». Страховая сумма выплаты составляет шестьсот восемьдесят тысяч рублей.

Льготное кредитование

Перед подачей заявки на кредитные программы и предложения Татфондбанка следует изучить все требования. Банковское вознаграждение на сайте банка указано для льготных заемщиков. Кто может получить ипотеку на комфортных и выгодных условиях? Клиент должен обязательно входить в одну из групп:

  1. участники зарплатного проекта;
  2. клиентская категория «Друзья Банка»;
  3. заявители, которые работают в «Партнере Банка» или на предприятии из группы «Градообразующих, социально-значимых объектов»;
  4. от Партнера Банка в представительство Татфондбанка поступило сопроводительное письмо с параметрами заявки. На документе в обязательном порядке должна быть подпись уполномоченного лица. Но и тут есть свое ограничение. Бумаги на потенциального заемщика должны поступить в подразделение не позднее дня подачи пакета документов по объекту сделки.

Повышение процентной ставки

Банк оставляет за собой право увеличить вознаграждение при условии:

  • Заемщик не входит в Льготную категорию. Ставка вырастет на 0,5 п. п.
  • Если клиент откажется от полиса личного страхования, к размеру банковского вознаграждения добавится три процента.
  • Индивидуальный предприниматель или владелец бизнеса может получить ипотеку с повышенной процентной ставкой, если откажется от дополнительного пакета услуг. При предварительном расчете к стандартной ставке нужно добавить четыре процента годовых.
  • Если хотя бы один участник сделки не сможет предоставить полный пакет документов, ставка вырастет на один процент. Но и тут есть свои условия, банк может отказать в ипотеке заявителю, если коэффициент при К/З составляет менее шестидесяти процентов.

Банк имеет право просуммировать все надбавки.

Снижение процентной ставки

Также действует предложение по снижению банковского вознаграждения. Клиент может получить скидку в размере 0,5 п. п., если оформит кредит для погашения ранее оформленных обязательств.

Условия банка достаточно суровые. Несоответствие требованиям приводит к существенному повышению процентной ставки. Следует предварительно рассчитать риски. Если вы намерены оформить ипотеку именно в Татфондбанке, лучше приобрести дополнительные продукты, чем переплачивать в течение всего периода действия договора.

 

 

Анжела

Оформила ипотеку в Казанском отделении Татфондбанка. Очень выгодные условия. Давно обслуживаюсь, поэтому и доверяю только этому учреждению. Получаю зарплату на карту банка. Поэтому согласовали выгодную процентную ставку.

Катя

Просто хамское отношение к клиентам. Посмотрела ипотечные предложения на сайте. Понравились ставки. Как только обратилась на отделение, сразу изменилось мнение. Мало того что сотрудники хамят, так еще и не могут ответить на все вопросы. Не подала заявку.

Андрей

Пользуюсь кредитной картой Татфондбанка уже давно. Сотрудники, что в контакт — центре, что в отделении постоянно грубят. Подал заявление в Сбербанке России. Совсем другой уровень обслуживания.

Юрий

Списали дополнительную комиссию за снятие наличных. Просто кошмар. Мне пришлось 2 недели ездить в банк, пока не вернули деньги.

Иван

Списали дополнительную комиссию за снятие наличных. Просто кошмар. Мне пришлось 2 недели ездить в банк, пока не вернули деньги.

Comments are closed