Способы оплаты кредита банка «Тинькофф» по договору

У банка «Тинькофф» нет собственных банкоматов и офисов обслуживания. Однако это несильно затрудняет процесс оплаты кредита. Существует множество других способов, с помощью которых вы можете оплатить кредит «Тинькофф» по договору. В статье расскажем об этом подробнее.

Оплата через терминалы

оплата по номеру договора

Кредит банка «Тинькофф» можно оплатить по номеру договора, выбрав удобный способ.

Быстрый и удобный способ – заплатить деньги через терминалы оплаты. Их можно найти в крупных торговых центрах, магазинах. Для этого подойдут устройства:

  1. Элекснет;
  2. Киви;
  3. КиберПлат;
  4. Платформа;
  5. Лидер;
  6. Амиго и др.

Чтобы внести деньги на счет, нужно следовать инструкциям, появляющимся на экране. Например, при оплате через систему Qiwi нужно выполнить следующие действия:

  1. Нажать «Погашение кредитов».
  2. Выбрать банк «Тинькофф».
  3. Ввести БИК банка.
  4. Набрать номер счета или договора.
  5. Указать личные данные.
  6. Набрать сумму, оплатить.

При первом переводе потребуется код, который придет в смс. В последующие визиты можно будет войти в личный кабинет, указав только номер мобильного телефона. Комиссия за перевод составляет 1,6%, не меньше 50 рублей. Один платеж не может превышать 15 тысяч рублей. Деньги поступят на счет в течение суток.

Отделения почты России

Погашение кредита «Тинькофф» в отделениях почты России – это выгодно, т.к. отсутствует комиссия за перевод. Для оплаты вам потребуется заполнить платежную квитанцию или бланк перевода. Так же не забудьте взять паспорт.

Деньги на банковский счет поступят в течение 5 суток (это максимальный срок зачисления).

Оплата через отделения других банков

Внести очередной платеж по номеру договора можно в отделениях других банков. Кроме этого, потребуется:

  1. Показать паспорт.
  2. Указать реквизиты банка «Тинькофф».
  3. При необходимости назвать номер счета.

Комиссия за перевод зависит от банка и может составлять от 1% до 3%.

Также можно погашать кредит в банке «Тинькофф» на сайтах других банков. Например, через Сбербанк Онлайн. Для этого нужно:

  1. Войти в личный кабинет.
  2. Выбрать карту, с которой будет производиться платеж.
  3. Ввести реквизиты (номер счета или договора), личные данные, сумму.

Комиссия СБ составляет 1%.

Оплата через интернет

Еще один способ оплатить займ – через интернет. Можно скачать мобильное приложение или зайти в интернет-банк «Тинькофф». Затем нужно войти в личный кабинет, где оформить платежное поручение. Затем потребуется ввести номер договора и прочие данные, после чего оплатить кредит с карты или счета.

За перевод взимается от 0,3% до 1%. Деньги зачисляются на счет в течение 2 суток.

Платежные системы

В пунктах обслуживания систем «Контакт» и «Золотая корона» вам быстро подскажут, как погасить кредит. кассир попросит предъявить паспорт, назвать номер договора или карты. Зачисление на счет происходит в течение суток.

Салоны связи

Еще один вариант, как оплатить – обратиться в ближайший салон связи. Например, Евросеть, Связной, Билайн и др. Оплата без комиссии, при переводе более 15 тысяч рублей потребуется паспорт.

Мы рассмотрели несколько способов, как оплатить кредит «Тинькофф» по договору. Некоторые варианты наиболее выгодны и осуществляются без комиссии.