Как взять ипотеку с плохой кредитной историей?

Многие люди, просрочившие хоть один раз свой платеж по кредиту, рискуют попасть в черный список. В будущем им очень сложно получить ипотеку, так как банки передают друг другу информацию, оповещая об «опасных» клиентах. Однако если такое происшествие случилось однажды, то можно побороться за свое право приобретения квартиры. Для этого нужно выявить уважительную причину, так как от нее будет зависеть вопрос на ответ: «Как взять ипотеку с плохой кредитной историей?».

Исправляем кредитную историю

Иногда не получается внести деньги за кредит по каким-то обстоятельствам, чаще уважительным, например, болезнь или увольнение с работы. Тогда вы можете восстановиться в глазах кредитора достаточно быстро и легко. Обратитесь к кредитному брокеру, который сможет доказать вашу невиновность в данной ситуации и урегулирует все вопросы. Обычно затем ипотеку можно взять без проблем.

Получаем ипотеку через брокерское агентство

Сейчас такие агентства строят во всех городах, поэтому найти их будет легко. Их главная цель – помочь людям, у которых возникают трудности с банком, получить кредит или ипотеку. Однако если вы раньше не выплатили целый кредит или просрочили его на несколько месяцев, то увы, даже они не смогут вам помочь. В таком случае лучше идти в банк и объясняться с сотрудниками банка.

В брокерском агентстве есть необходимый список банков, с которыми легко договориться. Поэтому вам одобрят не только ипотеку, но и оформят ее на очень выгодных условиях. Однако такие услуги стоят достаточно дорого, поэтому приготовьтесь платить.

Идем самостоятельно в банк

Если вы не планируете дополнительных расходов на брокеров, а вину на кредитную историю вы возлагаете на себя, тогда попробуйте решить проблему самостоятельно.

Если у вас есть любимый банк, где вы делали вклады и оформляли кредиты, и только последний оказался плачевным, то нужно идти туда и за ипотекой. Консультанты рассмотрят вашу историю, а долгое сотрудничество с банком пойдет вам в плюс, и вы сможете легко получить ипотеку.

Помимо этого, сейчас появились банки, где выдаются кредиты ненадежным клиентам. Однако здесь вам придется платить не только большие проценты, но и прятаться от коллекторских агентств. Можно сперва в банке оформить кредитную карту, чтобы создать вид заинтересованного клиента, а затем уже подавать заявление и на ипотеку.

Получаем ипотеку с плохой кредитной историей

В большинстве коммерческих банков можно попробовать получить ипотеку. Лучше подавать заявки сразу в несколько банков, в одном из них вам обязательно повезет. Также не бойтесь сообщать банкиру о своих неофициальных доходах, так как для банка такой клиент только в плюс. Сейчас молодые коммерческие банки борются за каждого клиента, так что здесь будет проще получить ипотеку.

В общем, сперва всё обдумайте, а затем только приступайте к действиям. Если у вас возникает какие-то трудности, то сразу же говорите с банковскими работниками. Таким образом вы не только получите кредит на жилье, но и не испортите свою будущую кредитную историю.