Кредит на карту «Кукуруза»: особенности

Пластиковая карта «Кукуруза» принадлежит управленческой компании ООО «Евросеть-Ритейл». Она удобна тем, что позволяет накапливать собственные средства и оплачивать такой картой покупки по всему миру. Более того, при необходимости карту «Кукуруза» легко можно превратить в кредитную. О преимуществах карты и особенностях оформления кредитных средств читайте ниже.

Банковская пластиковая карта.

Карта «Кукуруза» может использоваться как кредитная.

Особенности карты «Кукуруза»

Карта «Кукуруза» — это, по сути, компактный пластиковый кошелек. Такой, который не займет много места в кармане, но будет незаменим в путешествиях. Карту можно оформить в любом салоне «Евросеть» или непосредственно на официальном сайте.

Процедура занимает до получаса. При этом клиенту нужно предъявить лишь паспорт. Получить «Кукурузу» могут и иностранные граждане, но с документом, подтверждающим легальность пребывания на территории России – миграционной картой. Далее на «Кукурузу» владелец сможет переводить собственные средства в рублях. Ими он может расплачиваться за любые услуги, в том числе коммунальные.

А при покупках товаров у компаний-партнеров банка еще и получать назад 0.5-3% потраченных средств. И, что удобно, при покупке товаров в иностранной валюте, с карты будет списываться сумма, сопоставимая курсу Центрального Банка на дату оплаты. Помимо стандартных для пластиковых карт преимуществ, у «Кукурузы» есть и другие достоинства. Среди них можно выделить:

  • Оформление за 30 минут.
  • Бонусы при безналичных покупках.
  • Можно оформить на карту кредитный лимит в банках «Тинькофф» или «Ренессанс Кредит».
  • Для оформления карты достаточно предъявить паспорт.
  • Существует мобильное приложение «Кукуруза» и личный кабинет на сайте, откуда можно распоряжаться средствами.
  • Можно настроить автоматическое списание средств за оплату определенных услуг – например, ЖКХ или сотовой связи.
  • Лимит для стандартной карты – 100000 рублей. Для карт с кредитным лимитом и карты «Кукуруза PayPass» — 600000 рублей.

Среди недостатков карты можно выделить неудобство пополнения. Сделать это можно только переводом с другого банка или через кассу в салонах «Евросети». Также в некоторых странах могут возникнуть сложности с оплатой из-за того, что карта не именная.

https://www.youtube.com/watch?v=-Dbj5tSxua8

Виды карт «Кукуруза»

Карта «Кукуруза» бывает двух типов: «Standart» и «World». Условия их содержания практически идентичны. Но первую получить гораздо проще, а вот для второй следует быть участником некоторых акций компании «Евросеть». По сути, карта «Кукуруза World» выгоднее более высокими процентами, возвращаемыми за покупки.

В остальном на обеих картах доступен льготный беспроцентный период в 55 дней при оформлении кредита. Комиссия за обналичивание кредитных средств в банкоматах составляет 1% от суммы, но не менее 100 рублей, в кассах – 4%, но не менее 400 рублей. Если вам прислали на карту денежный перевод, можно в течение 90 дней обналичить его без процентов, после чего комиссия составит 1% от суммы.

Условия по кредиту

Процентная ставка карты «Кукуруза» с кредитным лимитом зависит от того, в каком банке были получены средства. Однако в обоих случаях она плавающая и определяется, исходя из платежеспособности конкретного заемщика. «Тинькофф банк» предлагает средства под 28.9-45.9%, а «Ренессанс Кредит» — под 24-69.9%.

В «Тинькофф банке» предусмотрено бесплатное смс-информирование и обслуживание карты со второго года (первый год – 500 рублей). В «Ренессанс Кредит» это стоит 750 рублей в год. В любом банке кредита на «Кукурузу» выдается без поручительства и залога. Зачисление средств происходит через 15 минут после одобрения банком. Подробнее о требованиях каждого банка читайте ниже.

«Тинькофф банк»

Чтобы получить кредит на карту, заемщик должен попадать под следующие требования:

  • Возраст 24-70 лет.
  • Постоянное проживание и регистрация в РФ.
  • Наличие мобильного телефона.
  • Стаж на последнем месте работы – от 6 месяцев.

Погашать кредит в этом случае можно через кассы в отделениях «Евросеть», чрез интернет-банк или мобильное приложение «Кукуруза», в интернет-банке «Тинькофф» по номеру договора или через сеть партнеров банка.

«Ренессанс Кредит»

Требования к заемщику более строгие:

  • Возраст 24-65 лет.
  • Минимальный месячный доход для жителей Москвы – 12000 рублей, регионов – 8000 рублей.
  • Стаж на последнем месте работы – 3 месяца.
  • Наличие мобильного телефона.
  • Предоставление контактов одного из вышестоящего руководства на выбор.

Погашение кредита можно производить через салоны «Евросеть», интернет-банк и приложение «Кукуруза», переводом на счет банка «Ренессанс» или в одном из отделений.

Несмотря на то, что условия банка «Тинькофф» могут показаться более привлекательными, лучше подавать заявку сразу в оба учреждения. Во-первых, нельзя быть уверенным, что оба учреждения одобрят конкретную заявку. Во-вторых, ставка устанавливается для клиента индивидуально и нельзя угадать, в каком банке предложат пониженную.

Лучше сразу попробовать оба варианта и в случае одобрения выбирать более удобный. В отзывах заемщики говорят, что процент отказов по кредиту на карту «Кукуруза» достаточно высок. Что ж, даже если вам откажут в кредите, оформить похожую карту можно во многих банках России.