«Русфинанс Банк»: узнаем остаток по кредиту

Знать свой остаток по кредиту важно, если заемщик допускал просрочки. В этом случае могут быть начислены штрафы и пени, о размере которых нужно своевременно узнать. Бывают случаи, когда банк начисляет дополнительные комиссии, о которых клиент не знал или забыл. В итоге можно оказаться в должниках. В статье расскажем клиентам организации «Русфинанс Банк», как узнать остаток по кредиту. Рассмотрим подробно каждый из возможных способов.

В офисе банка

узнать остаток задолженности

Удобный, но не самый быстрый способ узнать остаток задолженности по кредиту — обратиться в отделение банка.

Очень удобный, но не самый быстрый способ узнавать остаток по кредиту – обратиться в офис банка. При этом нужно взять с собой:

  1. паспорт;
  2. ежемесячные квитанции об оплате;
  3. кредитный договор.

Данные документы нужно предъявить сотруднику банка и задать все интересующие вопросы. Здесь же можно получить документальную выписку по кредитной задолженности.

Звонок в банк

Самый доступный способ – позвонить по телефону горячей линии банка. Узнать номер телефона можно:

  1. на сайте банка;
  2. в кредитном договоре.

Консультанты банка спросят паспортные данные, номер кредитного договора. После этого можно будет получить информацию об остатке. Достоинством данного способа является возможность позвонить в любое время из любой точки страны. Минус – нельзя получить официальный документ.

Через банкомат

Если заемщик не нуждается в документальном подтверждении, он может узнать остаток через банкомат. Для этого нужно вставить карту, кликнуть на «Выписка из счета». После этого на экране появится сумма к погашению. «Русфинанс Банк» начисляет проценты по кредитам в начале месяца. Поэтому проверять остаток лучше в течение первых 10 дней.

Через интернет

Проще всего, не выходя из дома, можно узнать остаток через интернет. Для этого нужной зайти на сайт русфинансбанка, на котором есть сервис «ИНФО-банк». Здесь потребуется пройти регистрацию (указать номер договора), затем ввести логин и дату рождения. После этого нужно кликнуть на «Кредиты/карты» и перейти в раздел «Подробнее». В разделе «Информация» можно узнать о внесенных платежах и долгах. Здесь же можно внести деньги на счет.

Дополнительные услуги, предлагаемые сервисом:

  1. получить выписку по операциям;
  2. оплатить ЖКХ, телефон и другие услуги;
  3. оплатить кредит с карты;
  4. выполнить переводы;
  5. узнать остаток по кредиту;
  6. подать заявку на получение займа.

Также можно воспользоваться услугой «Звонок с сайта» — нажать на изображение телефонной трубки в правом верхнем углу страницы. После этого всплывет дополнительное окно для общения. Кроме того, понадобится микрофон или веб камера и гарнитура.

Еще одна возможность – онлайн чат. В правом нижнем углу сайта находится всплывающее окно. Оно позволяет общаться с сотрудником банка без применения голоса. Для этого нужно:

  1. нажать на окно – появится прямоугольная форма для общения;
  2. ввести свое имя и сообщение, нажать «отправить»;
  3. дождаться, пока оператор присоединится к диалогу;
  4. написать суть своего обращения, указать свои паспортные данные и номер кредитного договора;
  5. в ответ получить информацию об остатке по кредиту.

В статье предоставлено несколько способов для клиентов «Русфинанс Банка», как узнать остаток по кредиту. Можно обратиться в офис банка, или узнать интересующую информацию через банкомат. Но удобнее всего, не выходя из дома, позвонить на горячую линию банка или зайти на сайт организации.