5

Ипотечное кредитование в Метллинвестбанке

Металлинвестбанк реализует различные кредитные программы. В финансовом учреждении можно получить заемные средства на покупку готовых квартир и домов. Также действуют ипотечные программы для строительства нового жилья. Льготная категория населения имеет право воспользоваться программой с государственной поддержкой. Рассмотрим все доступные варианты жилищного кредитования.

Программа «Ипотека 12,25% — Надо брать»

Предложение банка.

В Металлинвестбанке можно оформить ипотеку с различными условиями.

Для согласования заявки клиенту понадобится достаточно небольшой размер личных накоплений — от десяти процентов стоимости квартиры или дома. Процентная ставка установлена на уровне 12,25%. Если потенциальный заемщик зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или его доля в бизнесе составляет более пятидесяти одного процента, для него банковское вознаграждение повышается на 0,5 п. п. Других условий для изменения годовой процентной ставки не предусмотрено.

В программе могут участвовать клиенты, которые выбрали жилье как на первичном, так и на вторичном рынке. Срок кредитования составляет от одного года до двадцати пяти лет. Сумма ипотеки зависит от регионального расположения недвижимости. Если клиент подает заявку в Москве или Московской области, ему согласуют от пятисот тысяч до двадцати пяти миллионов рублей. Для региональных представительств можно запросить от двухсот пятидесяти тысяч.

Условия проекта.

Программа банка «Ипотека 12,25% — Надо брать».

Максимально возможная сумма составляет двенадцать миллионов рублей. Металлинвестбанк кредитует только в национальной валюте.

Требования к участникам договора

Все физические лица (титульный заемщик, поручители и созаемщики) должны соответствовать единым банковским требованиям:

  1. На момент подписания договора возраст сторон должен находится в границах от восемнадцати до пятидесяти пяти лет для представителей женского пола. Мужчины на момент согласования должны быть не старше 60 лет.
  2. По окончании действия договора независимо от пола участника лицам должно быть не более 65 лет.
  3. Обязательно понадобится гражданство Российской Федерации.
  4. Принять участие в кредитной сделке могут лица с постоянной и временной регистрации в пределах РФ.
  5. На последнем месте работы стаж должен составлять не менее четырех месяцев.
  6. Согласно с данными трудовой книжки общий трудовой стаж превышает один год.

Страхование рисков

Банк достаточно серьезно относится к минимизации рисков. Поэтому клиент обязан для получения ипотеки оформить несколько страховых полисов. В их число входит:

  • страховка имущества на случай утраты или повреждения;
  • полис риска смерти или потери трудоспособности заемщика;
  • страхование рисков полной утраты или ограничения права собственности на недвижимость.

Согласно с действующим законодательством банк не имеет права заставлять клиента приобретать два последних продукта. Но, если клиент откажется от оформления или нарушит условия страхового договора, процентная ставка увеличится на один процент.

На самом деле клиент может не беспокоиться о безопасности сделки. Металлинвестбанк сотрудничает с проверенными страховыми компаниями. К тому же тарифы партнерских фирм достаточно лояльные.

Список документов

В обязательный перечень бумаг входит:

  1. Анкета и заявление на ипотеку.
  2. Согласие на передачу и обработку данных из бюро кредитных историй.
  3. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  4. Если у стороны сделки нет постоянной прописки, дополнительно понадобится подтверждение временной регистрации.
  5. Трудовая книжка. Отдел кадров должен сделать копию всех заполненных страниц. В документе должны быть отражены данные фактического места работы и дата выдачи. В обязательном порядке все бумаги заверяются работодателем. Военнослужащие и другие категории населения, могут предоставить контракт и справку с места фактической службы.
  6. Справка с места работы. В документе нужно отразить сведения за последние полгода. Если клиент не может предоставить типовую форму налоговой декларации 2-НДФЛ, банк выдаст бланк для заполнения. Обязательно нужно заверить документ подписью должностного лица и печатью.
  7. Военный билет (для лиц призывного возраста).
  8. Свидетельство о заключении или расторжении брака. При наличии брачный договор или контракт.

Дополнительно банк может запросить:

  • В качестве подтверждения стабильных денежных поступлений пенсионное свидетельство, договор о сдаче жилья в аренду, трудовой контракт, выписку из банковского счета и так далее.
  • Если у сторон уже есть оформленный кредит, следует подготовить официальные документы, подтверждающие историю погашения кредита. На бумаге обязательно должна быть подпись действующего кредитора.
  • Свидетельство о регистрации в налоговом органе физического лица. Документ нужно взять по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Повысить шансы на согласование большей суммы помогут бумаги, подтверждающие социальный, а также имущественный статус. Желательно собрать:

  1. Документы о праве собственности на дорогостоящее имущество (земельный участок, машину, квартиру, машину, дачу и другую недвижимость).
  2. Документы об образовании (аттестаты, дипломы).
  3. Если у клиента есть право на материнский капитал, ему необходимо предоставить сертификат. Выделенные денежные средства можно использовать для досрочного погашения обязательств.
  4. Индивидуальные предприниматели могут также собрать копии книг учета доходов и расходов, справку о наличии займов и кредитов, копию налоговой декларации, подтверждение уплаты налогов за два отчетных периода, баланс и ОПиУ. Последний документ нужно подготовить по форме Металлинвестбанка.

Ипотечные программы: краткая характеристика

Банк реализует несколько ипотечных продуктов. Если у клиента нет существенной суммы собственных накоплений, он может воспользоваться предложением «Ипотека без первоначального взноса». В рамках программы выделяются деньги на квартиры в многоэтажных комплексах на вторичном и первичном рынке недвижимости.

Жилье в полной готовности можно выгодно купить по проекту «Ипотечный кредит на приобретение готового жилья». Период действия договора составляет от одного года до двадцати пяти лет.

Если вы хотите приобрести жилье в строящемся здании, можете подать заявку на проект «Ипотечный кредит на приобретение строящегося жилья». Но нужно учитывать, что Металлинвестбанк выделяет деньги только на объекты, которые прошли аккредитацию.

Доступные предложения.

Действующие ипотечные продукты.

Металлинвестбанк — один из немногих банков, который кредитует загородную недвижимость. Срок действия договора можно выбрать от одного года до двадцати пяти лет. Согласно с условиями предложения «Ипотечный кредит под залог недвижимости» клиент может использовать заем не только на покупку недвижимости. Также денежные средства можно потратить на ремонт жилья. Рассмотрим условия программы детальнее.

«Ипотечный кредит под залог недвижимости»

Если клиент оформляет кредит для покупки жилья, процентная ставка будет установлена на уровне 14%. Но при условии, что размер первоначального взноса составляет более пятидесяти процентов от оцененной стоимости жилья. При оплате авансового платежа менее пятидесяти процентов, банковское вознаграждение установят на уровне 14,5%.
Денежные средства выделяются на срок от одного года до пятнадцати лет.

Основные требования к объекту кредита и залогу:

  1. Сумма договора не может превысить восемьдесят процентов от оцененной стоимости квартиры, которую клиент использует в качестве залога.
  2. Если потенциальный заемщик в качестве обеспечения предоставляет банку жилой дом с приусадебным участком, сумма кредита не превысит половину стоимости согласно с отчетом независимого эксперта.

Согласованная сумма также зависит от территориального расположения банковского отделения. Жители Москвы и Московской области могут получить от пятисот тысяч до двадцати пяти миллионов рублей (при соблюдении прочих условий). В других подразделениях на территории РФ сумма сделки составит от двухсот пятидесяти тысяч до десяти миллионов рублей.

Сервис «Твои условия»

Клиент может получить выгодную скидку. К примеру, для снижения годовой ставки на 0,5% клиенту нужно единовременно оплатить 1% от стоимости кредита. Сотрудникам акцептованных компаний предложение предоставляется бесплатно. Клиент не может воспользоваться услугой, если он ранее использовал другие акционные предложения банка для снижения процентной ставки по действующему кредиту.

Оформление заявки

На начальном этапе необязательно посещать отделение банка. Клиент может узнать все условия ипотечного кредита в удаленном доступе. Для этого понадобится заполнить форму на сайте банка. Нужно заполнить несколько пунктов:

  1. Вид объекта недвижимости: на вторичном рынке или в новостройке. Деньги также выделяют на земельный участок с жилым домом.
  2. Ориентировочную стоимость.
  3. Размер авансового платежа.
  4. Срок действия договора.
  5. Семейное положение.
  6. Размер стабильного дохода.
  7. Если есть действующий кредит, нужно указать величину ежемесячного платежа.
  8. Выбранный объект или застройщик.
  9. Социальный статус (бизнесмен, работник).
  10. Ближайший офис банка.
  11. Фамилию, имя, отчество.
  12. Контактный номер телефона.
  13. Удобное время для связи.

Металлинвестбанк учитывает потребности всех категорий клиентов. Кроме стандартных ипотечных продуктов, в учреждении часто проводятся выгодные акции по снижению процентных ставок. Для предварительного одобрения заявки клиенту не понадобится тратить время на посещение офиса банка.

 

Krol

Ужасный банк. Отделение рядом с домом закрылось. Мне не сообщили новый адрес. Отношение сотрудников просто наплевательское.

Sofia

Не первый год обслуживаюсь в Металлинвестбанке. Пользовалась обычными кредитами. В прошлом году оформила ипотеку. По условиям акции получила меньший процент. Как всегда обслуживание на высоте.

Илья, 32 года

Не решился оформить кредит. Оплачивал коммунальные услуги. Просто допотопный банк. Платежи проводятся очень долго. Работники не отвечают на элементарные вопросы.

Кирилл, Брянск

Уже на четвертый день после подачи заявки мне перезвонили. Кредит согласовали. Вежливая сотрудница объяснила все условия. Буду подписывать договор.

Трямс

Оформил ипотеку в Металлинвестбанке. В интернет-банке удобно отслеживать списание денег в счет оплаты кредита. Участвовал в программе государственной поддержки. Процентной ставкой доволен.

Comments are closed