1

Выгодно ли оплатить кредит через терминал ОТП-Банка?

Банк ОТП заботится о своих клиентах, поэтому предоставляет множество возможностей для оплаты кредита. Некоторым удобны способы оплаты через интернет, чтобы не тратить лишнее время и погашать задолженность не выходя из дома. Другим, наоборот, комфортнее расплачиваться наличными. В статье рассмотрим, как оплатить кредит через терминал ОТП-Банка. А также узнаем, какие еще существуют способы внести наличные денежные средства на кредитный счет.

Как оплатить кредит ОТП наличными?

оплата через терминал

Оплатить кредит ОТП-Банка можно через терминалы и банкоматы.

Банк предлагает несколько вариантов оплаты кредита наличными денежными средствами. Клиент может выбрать самый удобный или самый выгодный способ:

  1. Терминалы ОТП-Банка.
  2. Платежная система Киберплат, Элекснет.
  3. Банкоматы ОТП-Банка.
  4. Салоны Связной.
  5. Салоны сотовой связи.
  6. Платежная система Рапида.
  7. Почтовый перевод.
  8. Система переводов Юнистрим.

Многие считают, что самый выгодный и быстрый способ – оплачивать кредит через терминалы и банкоматы ОТП-Банка. Узнаем подробнее, так ли это на самом деле.

Оплата через терминалы

Все терминалы организации оснащены функцией cash-in, то есть могут принимать денежные купюры. На экране есть подробная пошаговая инструкция, которая поясняет, как оплатить кредит через терминал отп банка. Ваши действия:

  1. Выбрать раздел «кредиты».
  2. Войти в личный кабинет, набрав номер карты, либо номер счета, либо номер договора.
  3. Ввести Телекод. (Персональный код, который присваивается каждому клиенту банка, обычно это три последние цифры паспорта. Телекод можно изменить, связавшись с сотрудниками банка по телефону).
  4. Нажать «оплатить кредит».
  5. Внести средства в купюроприемник.
  6. Оплатить.
терминал отп

На экране терминала появится необходимая инструкция, как оплатить кредит.

Деньги зачисляются на счет сразу же, комиссия обычно не взимается. В некоторых пунктах самообслуживания предусмотрена комиссия за пользование терминалом. Об этом можно узнать подробнее, уточнив у сотрудника банка. Иногда информация указывается в договоре.

Банкоматы ОТП-Банка

Во многих банкоматах есть не только функция выдачи наличных, но и приема купюр. Все, что нужно:

  1. Вставить карту.
  2. Выбрать необходимые опции по оплате.
  3. Вставить купюры.

Оплата проходит без комиссии, деньги поступают на следующий день, если внесены до 17.00 и через один день, если внесены после 17.00.

Другие способы оплаты наличными

Платежные системы Rapida, Киберплат и Elexnet.

Данные системы оплаты можно найти в магазинах популярных сетей:

  1. Связной;
  2. Эльдорадо;
  3. МВидео;
  4. Техносила.

Комиссия за перевод через систему Рапида составляет 1% от суммы платежа, но не менее 50 рублей. Деньги зачисляются на следующий день.

Деньги, переведенные посредством Киберплат и Элекснет, будут зачислены на счет на следующий рабочий день. Комиссия – 1,5% и 1,4% соответственно, но не менее 50 рублей.

Сети салонов Связной

Погасить кредит ОТП банка можно в салонах Связной, обратившись к сотруднику и предъявив паспорт. Условия – комиссия 1% от суммы, не менее 50 рублей, деньги зачисляются на следующий день.

Почтовый перевод

Через почту России можно погасить потребительский кредит, либо пополнить счет банковской карты. Для этого потребуется предъявить паспорт и бланк электронного почтового перевода (можно получить при оформлении кредита). Оплатить можно только через отделения связи, которые работают по программе «КиберДеньги».

Денежные средства поступят в течение 5 дней, поэтому осуществлять платеж нужно заранее, чтобы избежать просрочки.

Юнистрим

Позволяет внести средства на счет без комиссии. При обращении потребуется предъявить паспорт, назвать номер счета или карты, а также номер договора. Зачисление средств происходит от 1 до 3 суток.

Салоны сотовой связи

В салонах связи установлены терминалы с платежной системой «Золотая корона». При первом обращении нужно будет назвать номер счета и номер мобильного телефона, показать паспорт. Далее нужно будет называть только номер телефона (при повторных обращениях).

Средства поступают на счет в течение 2 суток. Комиссия 1%, не менее 50 рублей.

Действительно, можно сделать вывод, что внесение наличных денежных средств через терминалы ОТП банка – это наиболее выгодный способ. Можно все сделать самостоятельно, следуя инструкциям на экране. Деньги зачисляются быстро и без комиссии.

Степан

Отп банк берет комиссию за перевод бенег через терминал.100 руб.за операцию.Вот так они заботятся о своих клиентах.

Comments are closed