Возможные способы погашения ипотеки в ВТБ24

Для удобства заемщиков на сегодняшний день банки предлагают различные способы погашения кредитов. В этой статье мы расскажем вам, как платить ипотеку в ВТБ24 и рассмотрим подробно каждый способ.

Как оплачивать долги по ипотеке в ВТБ24.

В ВТБ24 предусмотрено несколько способов погашения ипотеки.

Варианты погашения ипотеки

Погасить кредит можно наличным и безналичным расчетом. Последний вариант является более удобным и современным, поскольку осуществляется без прямого контакта с деньгами, клиенту не нужно идти в кассу и стоять в очереди. Однако некоторые заемщики по ряду причин предпочитают внесение оплаты наличными. В банке ВТБ24 есть и первые, и вторые способы погашения.

Безналичные способы

Подобные варианты оплаты подойдут тем, кто в дополнение в ипотеке оформил пластиковую карту банка или умеет пользоваться интернет-сервисами

Использование интернет-банкинга

В офисе банка можно подключить сервис «ВТБ24-Онлайн». На каждого клиента создается личный кабинет, в котором он может управлять счетами, открытыми в ВТБ24, переводить средства с одного на другой и отслеживать состояние своей задолженности. В личном кабинете можно подключить автоматический перевод средств с одного вашего счета на другой в заданный срок.

Это упростит задачу: клиенту останется только следить за тем, чтобы на счету, с которого поступают платежи, всегда была необходимая сумма. Можно ежемесячно самостоятельно пополнять ипотечный счет через «ВТБ24-Онлайн». Для этого нужно заполнить соответствующую форму и подтвердить данные, после чего ввести одноразовый пароль, который система пришлет на мобильный телефон.

Личный кабинет в втб24

Сервис «ВТБ24-Онлайн».

Перечисление со счета в другом банке

Если у вас есть личный интернет-кабинет в другом банке, можно пополнять ипотечный счет оттуда. Важно правильно заполнять реквизиты или номер пластиковой карты ВТБ24. При этом за перевод будет взята комиссия.

Наличные способы расчета

Предусмотрено много способов погашения ипотеки наличными.

Банкоматы ВТБ24

В банкоматах, которые расположены в каждом районе города, пополнить кредитный счет можно не только наличными, но и с помощью карты. Также доступны опции пополнения счета карточки, подключения и оплаты сервиса SMS-оповещений. Удобно, что погасить ипотеку таким способом может любой человек, который имеет привязанную к ипотеке карту и знает ее пин-код. Погашение ипотеки через банкомат происходит следующим образом:

  1. Клиент вставляет пластиковую карту в банкомат и выбирает пункт «Внесение наличных».
  2. После этого нужно проверить правильность данных, высветившихся на мониторе банкомата, и начать вставлять купюры в купюроприемник.

Если же необходимо пополнить ипотеку по номеру счета, то следует после введения карты в банкомат выбрать опцию «Вклады и услуги», затем «Пополнение счета». На мониторе высветится графа для ввода 12-значного номера ипотечного счета. Его нужно ввести, выбрать валюту, сумму перевода, подтвердить действие и непременно забрать чек после выполнения операции.

Кассы в отделениях банков

В любом отделении банка ВТБ24 можно погасить ипотеку через кассу. Для этого при себе нужно иметь паспорт, карточку и номер счета, который следует сообщить кассиру.

Отделения «Почты России»

Способ неудобен тем, что вносить платежи следует за 8-9 рабочих дней до установленной банком даты. Кроме того, так погашать можно только ипотеку, оформленную в рублях. Если вы планируете гасить ипотеку именно так, возьмите в отделении банка бланк для перевода средств, в котором будут прописаны реквизиты и сумма погашения.

При оплате таким способом почтой взимается комиссия. Она составляет не менее 40 рублей и зависит от суммы платежа. При переводе до 5000 рублей комиссия составляет 2%, от 5000 до 20000 рублей – 1.7%, от 20000 – 1.2%.

Необязательно выбирать с самого начала лишь один, конкретный способ. Можно попробовать погашать ипотеку разными вариантами, со временем определив, какой для вас более удобен.

Внимание!
Наш юрист может  бесплатно Вас проконсультировать  — напишите вопрос в форме ниже:
&t=blue&w=6247&product=lawyer&template=blue&style=default&width=600&height=370″ width=»600″ height=»450″ frameborder=»0″>