Покупаем телефон в кредит

Если очень хочется получить какую-то вещь, а денег не хватает, всегда можно оформить кредит. И неважно, идет речь о крупных покупках или о приобретении гаджетов. Таким образом можно без проблем купить самую новую модель телефона со множеством функций. В статье расскажем, что нужно для кредита на телефон – какие потребуются документы, какие условия и требования озвучивают банки.

Какие модели телефонов популярны?

Приобретение удобного гаджета доступно.

Заем на покупку телефона можно оформить непосредственно в магазине.

Устройства, которые пользуются наибольшей популярностью:

  1. Samsung Galaxy S (на платформе Android);
  2. iPhone (на платформе iOS).

Покупатели следят за выпуском новых моделей и именно эти гаджеты чаще всего стремятся приобрести в кредит. Причина – высокая стоимость устройств (цена начинается от 20 тысяч рублей). Но и качество смартфонов оправдывает цену – они отличаются высокой производительностью, долгим сроком службы.

Как оформляется телефон в кредит?

Взять кредит на телефон можно сразу в магазине, в котором он продается. Для этого потребуется минимум документов и временных затрат. Особенности:

  1. Часто требуется внести первоначальный взнос, который составляет 10% от суммы телефона.
  2. Чем меньше будет первый взнос, тем больше процентная ставка.
  3. И, соответственно, если заплатить больше в качестве первоначального взноса, процентная ставка будет ниже.

Документы для оформления кредита

Отдел кредитования в магазине потребует следующие документы (все или некоторые из них):

  1. паспорт (обязательно) или водительское удостоверение;
  2. пенсионное свидетельство;
  3. справку с места работы;
  4. военный билет;
  5. загранпаспорт.

Банки обязательно проверят платежеспособность клиента, официально ли он трудоустроен и каков уровень зарплаты. Нужно помнить, чем дороже модель покупаемого телефона, тем больше требований предъявит кредитная организация. Многие банки вводят ограничения по возрасту – клиент должен быть не младше 21 года и не старше 55 лет. Также может требоваться:

  1. Российское гражданство.
  2. Общий трудовой стаж – 2 года, на последнем месте – 6 месяцев.
  3. Постоянная регистрация.

Какие банки предоставляют услугу?

Самые популярные банки, которые предоставляют кредиты на телефон:

  1. «Хоум Кредит»;
  2. Альфа-банк;
  3. ОТП Банк;
  4. «Тинькофф»;
  5. «Ренессанс Кредит»;
  6. «Сетелем».

Банк «Сетелем» предлагает наиболее выгодные условия – 7,9% годовых на 36 месяцев. Кредит обычно предоставляют в день покупки, то есть товар можно забрать сразу же.

Есть еще одна возможность купить телефон в кредит – оформить заявку через интернет. Для этого потребуется заполнить анкету, сделать копии необходимых документов и отправить заявку. После этого оператор сообщит о решении банка, и курьер доставит покупку вместе с договором.

Важно знать

Оформить телефон в кредит выйдет в несколько раз дороже, нежели любой другой товар. Причина этому – частые случаи мошенничества в данной сфере. Многие клиенты пропадают с новым телефоном. Банки, желая защитить себя, закладывают в переплату возможные риски. Поэтому процентная ставка очень высока.

В статье мы рассмотрели, что нужно для кредита на телефон. Документов для оформления потребуется немного, также вся процедура займет минимум времени. Однако, процентная ставка по такого рода кредитам достаточно высока. Поэтому проще и дешевле будет осуществить покупку с кредитной карты, либо оформить небольшой заем в отделении банка.