Как оплатить кредит банка «Связной» после отзыва лицензии

В конце ноября 2015 года Центробанк отозвал лицензию у банка «Связной» в связи с неисполнением федеральных законов. С этого момента у всех клиентов организации возник вопрос – как оплатить кредит связного банка, если его фактически уже не существует. В статье подробно объясним, какие действия нужно предпринять, чтобы погасить задолженность.

Кому платить по кредиту

оплата кредита

После отзыва лицензии все кредиты Связного банка перешли банку Тинькофф.

После закрытия всех филиалов связного банка, вносить платежи по кредитным договорам привычным способом стало невозможно. В апреле 2016 года банк «Тинькофф» заключил договор с банком Связной и получил право:

  1. Принимать платежи от клиентов в счет погашения задолженности по месту жительства или нахождения.
  2. Отправить сообщение клиентам, в котором информировать о новых банковских реквизитах для внесения платежей.
  3. Отвечать на запросы клиентов посредством отправки сообщений.
  4. Информировать заемщиков о необходимости внести платеж по кредиту.
  5. Обслуживать клиентов по телефону.

На официальном сайте банка «Тинькофф» можно найти номер телефона и список филиалов, чтобы получить подробную консультацию.

Каким образом оплатить кредит?

Все условия, действующие по кредитному договору, остаются в силе. Никто не имеет права повысить проценты, изменить сумму платежа или сроки выплаты.

Чтобы продолжать оплачивать кредит, нужно связаться с консультантами банка-агента. Кредитные карты связного блокируются и клиентам необходимо получить новые карты. Далее вносить платежи можно ежемесячно, любым способом – через терминалы или онлайн, в зависимости, какие возможности предоставит «Тинькофф» банк.

На сайте банка «Связной» получить всю необходимую информацию и воспользоваться личным кабинетом не получится. Интернет-банк данной организации также прекратил свою работу.

Закрыть кредит в «Связном» возможно только после полного погашения задолженности. Не стоит думать, что если банк закрылся, отдавать долги не нужно.

Банк-агент и банк-банкрот не объединяются. Это лишь вынужденная мера, которая позволит «Связному» реализовать активы. В результате агентство по страхованию вкладов сможет выплатить средства вкладчикам.

Итак, обратившись в компанию «Тинькофф», вы узнаете, как оплатить кредит в банке «Связной», на какие реквизиты перечислять средства и прочую необходимую информацию.