5

Ипотека в «Центр-Инвест»: особенности и условия

Банк «Центр-Инвест» предлагает оформить ипотеку на первичном и вторичном рынке. Действуют специальные условия для некоторых клиентов. Подробнее об особенностях ипотечного кредитования и отзывах заемщиков читайте ниже.

Особенности кредитования в банке.

В банке «Центр-Инвест» есть много ипотечных продуктов.

Особенности ипотечного кредитования

В «Центр-Инвест» банке можно оформить ипотеку на квартиру в новостройке или объекте вторичного рынка, приобрести частный дом или земельный участок без построек. Доступны льготные программы кредитования с использованием государственных субсидий. Более выгодные условия банк предлагает тем, кто уже является клиентом.

Об ипотечном кредитовании в «Центр-Инвест» нужно знать следующее:

  • Ипотеку можно оформить без поручителей, по двум документам, не подтверждая доход.
  • Доступно оформление ипотеки с господдержкой, привлечение материнского капитала.
  • Для клиентов банка предлагаются специальные условия – пониженные процентные ставки.
  • Первоначальный взнос составляет 10%-20% в зависимости от программы.
  • Можно полностью или частично досрочно погасить ипотеку без штрафов.
  • Схема погашения – только аннуитетная.
  • Любое страхование, в том числе недвижимости, добровольное.
  • Максимальную сумму кредита банк рассчитывает, исходя из доходов заемщика. Ежемесячный платеж не должен превышать 40% от совокупного дохода заемщика и созаемщиков, если они близкие родственники.
  • Указанная процентная ставка применяется в первые несколько лет, в зависимости от программы. А далее будет действовать индекс ставки Моспрайм и дополнительно 3.75% годовых.
  • Годовая ставка зависит от суммы первоначального взноса и срока кредитования. Чем больше вы можете внести средств сразу и чем короче срок, тем ниже будет ставка.
  • Срок кредитования – до 20 лет.

Доступные программы

В «Центр-Инвесте» допускается использование материнского капитала и прочих социальных средств во всех программах. Согласно стандартной ипотечной программе, клиент может выбрать жилье на первичном или вторичном рынке недвижимости, принять участие в долевом строительстве.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 10% от цены недвижимости. Процентная ставка меняется в зависимости от того, сколько средств заемщик может внести сразу, а также на какой срок оформляет ипотеку. Стартует от 12.5% и действует первые 10 лет. Подробные условия расписаны в таблице ниже.

Условия кредитования в Инвест-центре.

Стандартная ипотечная программа.

Коммерческую недвижимость в кредит можно оформить на 10 лет. Минимальный взнос составляет 20%. Процентная ставка стартует от 13.25% и действует первые 3 года. Приобретаемое жилье становится залоговым, при оформлении требуется попечительство супруги (-а) или третьих лиц.

Специальные условия

Клиенты банка могут оформить ипотеку под меньший годовой процент, в остальном условия кредитования для них – те же. Подробные ставки расписаны в таблице.

Ипотека для тех, кто является клиентом банка - условия.

Условия для клиентов банка.

Есть возможность оформить ипотеку по упрощенной схеме, предоставив всего два документа в банк. Первый – паспорт гражданина РФ, второй – загранспаспорт, военный билет, паспорт моряка или СНИЛС. Программа подходит под любую недвижимость, выдается под 12% (первые 10 лет ставка не меняется). Кредитный лимит – 5 млн. рублей.

Льготная ипотека предназначена для покупки недвижимости первичного рынка у юридического лица, расположенной в определенных регионах. А именно в Ростовской, Нижегородской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях. На жилье здесь предоставляется лимит в 3 млн. рублей. Также можно оформить недвижимость в Москве и области с лимитом до 8 млн. рублей.

Первые 4 года действует ставка всего 10%, после – 12%. Обязательный первоначальный взнос составляет 20%. Часть стоимости можно оплатить социальными средствами. Ипотека выдается на срок до 20 лет.

Необходимые документы

Для одобрения ипотеки нужно заполнить анкету-заявление и приложить к ней пакет документов. Если вы оформляете кредит не по упрощенной схеме, а по стандартной, в нем должны быть:

  • Копия паспорта гражданина РФ, в том числе пустых страниц.
  • Копия всех страниц трудовой книжки, заверенной работодателем.
  • Справка о доходах за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ или в свободной форме. Доходы должны быть разбиты по месяцам.
  • Копия СНИЛС.
  • Копия ИНН.
  • Может понадобиться копия документа о семейном положении и информация о работодателе.
  • Если имущество оформляется залоговым, нужна копия паспорта супруги(-а) и письменное согласие.

Если заемщик оформлен как индивидуальный предприниматель, понадобится предоставить также следующие бумаги:

  • копию свидетельства о постановке на налоговый учет;
  • копию свидетельства о государственной регистрации в качестве предпринимателя;
  • копию книги учета расходов и доходов;
  • краткое описание деятельности;
  • копию налоговых деклараций за последние 2 периода, подлежащие налогообложению. На них должна быть пометка ФНС РФ.

Если заемщик является собственником бизнеса, то нужно принести в банк копии учредительных документов и копии форм бухгалтерской отчетности.

Калькулятор на сайте

Расчет ипотеки по калькулятору на сайте.

Калькулятор банка «Центр-Инвест».

На официальном сайте «Центр-Инвест» банка есть отдельная вкладка с кредитным калькулятором. Чтобы рассчитать по нему предварительно ипотеку, нужно выбрать соответствующий параметр – «Ипотека». После нужно заполнить все предлагаемые графы – стоимость недвижимости, размер взноса и т.д. Затем следует нажать на кнопку «Рассчитать». Под калькулятором появится небольшая таблица с описанием подходящих под условия кредитных программ.

Рузанна, 25 лет

Сегодня попыталась оплатить ежемесячный платеж через кассу в отделении банка. Мне отказали и попросили оплатить через терминал. Такой способ мне не подошел, я снова обратилась к кассиру и опять получила отказ. Когда я потребовала книгу жалоб, оказалось, что ее в отделении нет. У меня согласились принять платеж через кассу только после написания заявления, хотя до этого я постоянно погашала так ипотеку в другом отделении без проблем.

Anna, 29 лет, Волгоград

Обратился в отделение банка для подачи заявки на ипотеку. Мне ответили, что здесь медленный интернет, чтобы я отправил заявку из дома таким же способом. Удивляет отношение к потенциальным клиентам, мы предпочли «ВТБ24».

Виктор, Ростов-на-Дону

Являюсь клиентом банка с 2002 года. Ничего плохого сказать не могу. Имел в нем и депозиты, и кредиты. Если не придираться к мелочам, можно поставить банку высокую оценку.

Юля К.

Оформляла ипотеку путем подачи заявки через интернет. На рассмотрение ушла неделя. Довольна выбором банка. Нет скрытых комиссий, страховка по желанию клиента. Достаточно лояльны к просрочкам. Сложно дозвониться в справочную службу, но это уже мелкий недостаток.

Дарья Кузнецова

Для покупки недвижимости не хватало 50000 рублей и мы  с мужем обратились в этот банк. Кредит предоставили под 18.89% с учетом того, что у меня не было имущества в собственности и нулевая кредитная история. Все было оформлено за 4 визита в банк, каждый из которых занимал около 15 минут. Я довольна сотрудничеством с банком.

Comments are closed