3

Ипотечная программа молодая семья 2017

Ипотека программа молодая семья 2017 – это один из оптимальных вариантов приобретения жилья. Стоимость недвижимости ежегодно повышается. Копить на собственные квадратные метры можно десятилетиями. Федеральная ипотечная программа «Молодая семья» позволяет оформить жилищный кредит на выгодных условиях. Рассмотрим их более подробно.

Участниками данного проекта могут стать граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

  • возраст супругов не превышает 35 лет на дату заполнения анкеты;
  • семья стоит на государственном учете на улучшение жилищных условий;
  • уровень доходов супругов позволяет оплачивает ипотеку;
  • клиент имеет официальное трудоустройство в течение последних шести месяцев.

Оформить ипотеку может также неполная семья.

Следует отметить, что молодые россияне могут оформить не только кредит по льготной процентной ставке, но еще и получить с государственного бюджета субсидию на покупку жилья. Ее размер зависит от количества детей в семье. Если детей у супругов еще нет, то сумма дотации составляет 35% от стоимости покупаемого жилья. Семьи с детьми могут рассчитывать на субсидию в размере 40% от стоимости имущества.

Норматив площади квартиры на семью из двух человек – 42 кв. м. Для семей из трех человек и больше – 18 кв. м. на каждого его члена. Если гражданину положены социальные льготы, то ему выдается соответствующий сертификат. Полученные средства могут быть внесены на погашение действующих ипотечных кредитов, оплату первоначального взноса или ежемесячных платежей по кредиту.

Социальных выплат в большинстве случаев недостаточно для приобретение жилья. Получить остаток средств возможно по ипотечной программе «Молодая семья». Партнерами АИЖК выступают следующие финансовые учреждения: Сбербанк России, ВТБ24, «ОТП Банк», Газпромбанк, Россельхозбанк.

К преимуществам данного продукта можно отнести:

 

  • низкую процентную ставку;
  • возможность отсрочки погашения основного долга в течение 12 месяцев;
  • привлечение до 4-х созаемщиков;
  • минимальный первоначальный взнос.

Лидером ипотечного кредитования является Сбербанк России. Молодым семья жилищные кредиты данное учреждение выдает на следующих условиях:

Процентная ставка – 11 — 14% годовых. Максимальный срок кредитования – 360 месяцев. Авансовый платеж от 10%. Минимальная сумма – 45000 рублей. Граничной суммы не установлено. Все зависит от платежеспособности клиента.
Ипотека для молодых семей – одна из лучших программ кредитования на покупку жилья.

Чулпан

Если семья крепкая, муж надёжный, а жена — его надёжный помощник и его тыл, если муж имеет стабильную, высокооплачиваемую, то, возможно, имеет смысл взять кредит для молодой семьи под минимальный льготный процент. Глядишь, при рождении ребёнка спишу какую-то сумму кредита. Когда как не в молодости можно сделать для себя жильё? Но! Чтобы не вляпаться надо семь раз отмерить и всё рассчитать! Перед подписью договора «разобрать его на косточки» со знакомым юристом. Как говориться надо супер внимательно смотреть куда ставишь свою подпись! Жалко тех, кто выплачивает ипотеку. Это ужасно!

Владислав

В действительности, порой можно, а то и нужно взять ипотеку, дабы получить жилье для своей молодой семьи. Мне вот интересно, а вдруг случится какая-то экстренная ситуация, и выплачивать ипотеку человек больше не сможет, что дальше?

Нина Александровна

У меня дочь с зятем собираются брать ипотеку, поэтому вопрос меня очень интересует. Что нужно для того, чтобы получить субсидию от государства? В какие сроки рассматривается заявка на получение кредита и этой субсидии? И главное, сколько лет должны прожить супруги после регистрации, чтобы у них получилось взять ипотеку?

Comments are closed