Где быстро взять деньги в долг

Где быстро взять деньги в долг? Ответ на этот вопрос хотели бы знать многие россияне, у которых возникли финансовые трудности.

Если у вас есть положительная кредитная история, стабильный источник доходов и официальное трудоустройство, то получить заем не составит особого труда. Во многих российских банках оформить кредит наличными можно в течение нескольких часов. Из документов необходимо предоставить гражданский паспорт и второй документ, удостоверяющий личность клиента.

Следует отметить, что процентные ставки по таким продуктам довольно высокие. Чем меньше требований к заемщику предъявляется, тем выше стоимость кредита. Спешка – это не лучший помощник в банковских операциях. Перед тем, как подписать кредитный договор, внимательно его изучите.

Обязательно обратите внимание на следующие пункты:

  1. Размер процентной ставки и порядок ее изменения.
  2. Наличие единовременной и ежемесячной комиссий по кредиту.
  3. Страховование жизни заемщика. Согласно действующему законодательству данный вид страхования является добровольным. Но банки настаивают на оформлении полиса. Некоторые даже сообщают, что без страховки кредиты не выдаются. В реальности – это еще один способ заработать на клиенте, так как основная часть страхового платежа перечисляется именно банку в виде комиссионных. Заемщик имеет полное право отказаться от страхования жизни.
  4. Навязывание ненужных услуг – это метод банки используют для получения максимальной прибыли. Оформляйте только те продукты, которые вам действительно нужны.
  5. Порядок досрочного погашения, наличие штрафных санкций за данную операцию.

Для того чтобы получить кредит на более выгодных условиях советуем обратиться в тот банк, в котором у вас открыта зарплатная или пенсионная карта, есть положительная кредитная история. «Своим» клиентам банки часто выдают кредиты под более низкий процент.

По возможности предоставьте справку о заработной плате. Так вы сможете убедить банк в своей платежеспособности и получить необходимую сумму денег.

Что касается заемщиков с отрицательной кредитной историей, то оформить кредит в банках будет практически невозможно. Оптимальный вариант – заем от микрофинансовых организаций. Оформить его можно за один-два часа. Максимальная сумма займа – до 10-15 тысяч рублей. Процентная ставка – 1-2% в день. Кредит должен быть погашен в течение одного месяца в полном объеме.

Таким образом, быстро оформить кредит вполне возможно. Но при этом нужно быть предельно внимательным и изучить предложенные условия кредитования. Не стоит забывать о русской поговорке «Поспешишь – людей насмешишь!».